• Register

ПРОГРАММА ПЕРВОУРАЛЬСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Первоуральской городской думы 10 сентября 2017 года Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» —главная политическая сила страны

В 2016 году жители России вновь доверили нашей партии представлять их интересы в Государственной думе. Большинство россиян одобрило программу, с которой «ЕДИНАЯ РОССИЯ» шла на выборы. Реализация программы — главная задача ближайших пяти лет.

«Успех каждого — успех России!» — с таким девизом «ЕДИНАЯ РОССИЯ» участвовала в выборах и победила. С таким девизом единороссы выдвигаются и на выборы в 2017 году.

Программа нашей партии — комплексный, научно проработанный план, который обеспечит успешное развитие страны. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» определила для себя следующие направления работы:

- повышение качества государственного управления,

- обеспечение роста экономики,

- социальная политика в интересах каждого россиянина,

- лидерство в науке, образовании, культуре,

- забота о здоровье россиян,

- улучшение условий жизни людей,

- превращение России в аграрную сверхдержаву.

Для выполнения своей программы в 2017 году партия перезапустила партийные проекты. Вокруг них будет строиться вся наша деятельность. Утверждено 25 проектов, среди них такие как: «Детский спорт», «Экология России», «Дом садовода — опора семьи», «Локомотивы роста», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Старшее поколение», «России важен каждый ребенок», «Здоровье — детям», «Модернизация образования», «Городская среда», «Достойный труд», «Безопасные дороги», «Крепкая семья», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Единая страна — доступная среда», «Управдом», «Здоровое будущее», «Детские сады — детям», «Народный контроль».

Теперь наша задача — довести партийные проекты не просто до каждого города, а до каждого двора, до каждого человека. Чтобы сделать это, кандидаты от «Единой России» идут на все региональные и муниципальные выборы по всей стране.

Пятилетка развития

В Свердловской области в 2017 году проходят выборы губернатора и выборы в представительные органы местного самоуправления. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы сплоченной командой, готовой решать самые сложные задачи на всех уровнях власти.

Кандидатом в губернаторы Свердловской области партия выдвинула действующего главу области Евгения Владимировича Куйвашева. Он предложил новую программу развития региона — «Пятилетка развития». В ходе предварительного голосования члены партии выразили поддержку Е.В.Куйвашеву и его программе.

Цель, которую поставил губернатор, по-настоящему амбициозна — вывести Свердловскую область в тройку лучших регионов страны. Решить такую задачу мы можем только все вместе, сообща.

Программа «Пятилетка развития» включила в себя предложения, поступившие от жителей самых разных городов Свердловской области. От ее реализации выиграет каждое муниципальное образование нашего региона. Программа учитывает интересы всех территорий — городов и поселков, промышленных центров и сельской глубинки.

Е.В Куйвашев предложил пять основных направлений, по которым должен развиваться Средний Урал:

1. Сохранение и развитие человеческого потенциала: современное образование, качественная медицина, семья и детство, защита пенсионеров и инвалидов, развитие культуры, спорта и молодежной политики.

2. Создание комфортной среды проживания: доступное и комфортное жилье, новое качество благоустройства территорий и ЖКХ.

3. Развитие экономики: поддержка промышленности и агропромышленного комплекса, строительство и ремонт дорог, решение проблем транспорта, поддержка человека труда.

4. Поддержка малого и среднего бизнеса.

5. Развитие гражданского общества и местного самоуправления.

Выполнение задач, поставленных губернатором — ответственность всей команды «Единой России» в Свердловской области. В каждом городе, где в 2017 году состоятся выборы, кандидаты-единороссы готовы работать для того, чтобы воплотить «Пятилетку развития» в жизнь.

В Первоуральске «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы депутатов городской думы с планом развития города, который создаст базу для реализации программы губернатора.

Результаты работы за 5 лет

Основа для успешного развития Первоуральска заложена в предыдущие пять лет. В 2012-2017 году депутаты Первоуральской городской думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесли решающий вклад в тот рывок, который сделал город.

Именно наша партия в 2013 году взяла на себя ответственность за изменение ситуации в городе. По решению депутатов была реформирована система управления городом, в администрацию пришла новая команда управленцев. В результате этих решительных мер удалось в кратчайшие сроки переломить негативные тенденции, угрожавшие будущему Первоуральска.

Главным результатом политики «Единой России» стало обеспечение финансовой устойчивости Первоуральска.Если в 2012-13 годах дефицит бюджета городского округа достигал 250 миллионов рублей, то в 2017 году он сократился более чем в 10 раз — до 19 миллионов. В ближайшие годы стоит задача полной ликвидации бюджетного дефицита.

Важнейший итог работы партии — преодоление кризиса в системе ЖКХ. Благодаря усилиям единороссов Первоуральск справился со значительной частью коммунальных проблем: отопительный сезон начинается вовремя, сократилось число коммунальных аварий, исчезла проблема «двойных квитанций».

В социальной сфере ключевым достижением стала ликвидация очереди в детские сады для детей старше трех лет.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — партия реальных дел. Важная часть деятельности единороссов — помощь конкретным людям. В Первоуральске для этого успешно реализуется ряд городских партийных программ.

Программа «100 тысяч в каждый округ». При поддержке завода ПНТЗ депутаты-единороссы помогают в строительстве спортивных и детских игровых площадок во дворах. В 2012-2016 годах силами партии установлено 109 площадок по заявкам жителей. Программа встретила позитивный отклик со стороны жителей Первоуральска и обязательно будет продолжена.

Ежегодно партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводится замена устаревших почтовых ящиков в подъездах. Заявления принимаются от всех нуждающихся. За год устанавливается в среднем 1500 почтовых ящиков.

С 2012 года партия по просьбе жителей помогает поставлять песок в детские песочницы во дворах. Каждый год завозится более 120 кубометров сертифицированного песка.

Каждый год все депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не только выступают на линейках 1 сентября, но в обязательном порядке дарят подарки для первоклассников – зонты, рюкзаки, пеналы, раскраски и другие школьные принадлежности. С каждым годом количество учащихся увеличивается, и в 2016 году подарки получило более 2 тысяч первоклассников.

По инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в кинотеатре «Восход» регулярно проходят благотворительные показы кинолент для ветеранов. Всего прошло более 40 показов. Каждый раз, кинотеатр собирает более 500 человек в зрительном зале.

Особое внимание единороссы уделяли и уделяют работе с обращениями граждан — как письменными, так и устными. При местном отделении партии в режиме полной рабочей недели и постоянного телефонного доступа действует общественная приемная. За 2011-2016 годы лично, письменно и по телефону принято более 5000 обращений. В работе общественной приемной активно помогают депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Программа на 2017-2022 годы

Достигнутые результаты позволяют местному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Первоуральске уверенно смотреть в будущее и предлагать свою программу развития города. Мы намерены сконцентрировать свои усилия на следующих задачах:

1. Социальная сфера — вложения в человеческий капитал

- В образовании: поддержка программы по ремонту существующих школ и строительству новых школ. Эта задача является общей для Свердловской области. Важно, чтобы Первоуральск принял полноценное участие в программе. Для Первоуральска принципиальное значение имеет и среднее профессиональное образование — подготовка квалифицированных рабочих кадров для промышленности, особенно металлургии.

- В здравоохранении: повышение доступности медицины, в том числе и в сельских территориях. Привлечение медицинских работников для работы на селе. Борьба с очередями в поликлиниках и больницах. Бесперебойное обеспечение лекарствами всех льготников. Улучшение материально-технической базы медицинских учреждений.

- Физкультура и спорт: пропаганда массовых занятий спортом среди жителей Первоуральска, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, ремонт и реконструкция действующих спортивных сооружений.

- В сфере культуры: развитие Инновационного культурного центра как культурной площадки регионального уровня, поддержка профессиональных и любительских коллективов, поддержка одаренных детей.

2. Комфортная городская среда — благоустройство и строительство

- Новые подходы к благоустройству: строительство новых детских площадок, установка новых урн и ограждений, остановок общественного транспорта, продолжение программы по замене почтовых ящиков. Реконструкция центральных улиц и площади Первоуральска, дальнейшее озеленение городского пространства.

- В ЖКХ: контроль за деятельностью управляющих компаний, повышение качества коммунальных услуг, модернизация коммунальной инфраструктуры.

- Проект «Чистая вода для Первоуральска» — самый важный и неотложный проект. Запланирована реконструкция всей системы снабжения городского округа питьевой водой. Прирост сетей холодного водоснабжения должен составить более 230 километров

- В строительной сфере: поддержка проектов малоэтажного жилищной застройки. Реализация проектов комплексного освоения территории: «Чусовой», «Правобережный», «Запрудный», «Новые Решеты».

- Дороги: привлечение средств Дорожного фонда для ремонта и реконструкции дорог, существенное увеличение объемов дорожных работ.

3. Промышленность — основа экономического роста

Первоуральск — крупный промышленный центр. Развитие города невозможно без успешной работы промышленных предприятий. Задача партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — оказать всю необходимую поддержку предприятиям Первоуральска и создать условия для открытия новых производств.

Согласно существующим планам, в Первоуральске должны появиться: логистический центр, трубопрокатный цех, индустриальный парк, листопрокатный цех, тепличное хозяйство, лесопромышленный парк, центр переработки и утилизации промышленных отходов.

Запуск новых предприятий позволит увеличить налоговые доходы городского бюджета, привлечь инвестиции, создать новые рабочие места для жителей Первоуральска.

4. Малый и средний бизнес — возможность для каждого

Задача по развитию малого и среднего предпринимательства — общая для всей страны. Малый и средний бизнес особенно важен для таких городов как Первоуральск. Он дает людям возможность реализовать себя, способствует повышению качества жизни и благосостояния населения. Налоги от малого и среднего бизнеса увеличивают доходы муниципального бюджета.

Поэтому партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена оказывать поддержку и содействие предпринимателям Первоуральска. Поддержка возможна в нескольких формах:

- консультационная и правовая помощь;

- снижение административных барьеров;

- привлечение малого и среднего бизнеса к выполнению муниципального заказа.

5. Местное самоуправление — постоянный контакт с людьми

Из всех уровней власти человек чаще всего сталкивается с органами местного самоуправления. На местном уровне должны решать все насущные проблемы людей. Здесь нужна особая ответственность: от работы муниципальных органов зависит то, как население относится к работе государственной власти в целом. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает следующие меры для повышения качества местного самоуправления в Первоуральске:

- Продолжение и развитие практики регулярных приемов населения депутатами.

- Выездные заседания комитетов городской думы в отдаленных территориях.

- Совместные выезды депутатов с представителями городской администрации по «проблемным точкам».

- Повышение доступности муниципальных услуг по принципу «единого окна».

- Контроль за деятельностью городской администрации со стороны депутатов городской думы.

Уважаемые жители Первоуральска!

Наш регион заслуживает быть в числе ведущих регионов России, а наш город — достоин того, чтобы считаться одним из лучших городов области. Развитие и процветание Первоуральска — наша общая задача, и добиться этого нам по силам. Предложенная программа призвана помочь Первоуральску выйти на новый уровень и обеспечить жителям города высокое качество жизни. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассчитывает на вашу поддержку и помощь. Мы открыты новым идеям и инициативам. Мы ждем ваших наказов и предложений в программу.


© СРО ВПП "Единая Россия"