• Register

Депутаты фракции партии «Единая Россия» принимают участие в инспекционных проверках домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Под пристальным вниманием как уже заселенные дома, так и те, куда новоселы заедут в самое ближайшее время.

Так, Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова побывала в гостях у жителей дома № 3 по ул. Кирова. Из ветхого жилья в новостройку люди переехали месяц назад. Квартиры в новом доме получили 200 человек, у некоторых из них возникали вопросы, касающиеся отделки жилых помещений.

Для того чтобы решить их как можно оперативнее Управлением капитального строительства, была организована «горячая линия». Высказанные замечания устранял генеральный подрядчик, причем, как замечают специалисты – в кратчайшие сроки.

- Да, у людей были вопросы. Часть мы сняли на месте – например, по отоплению: система отопления в доме позволяет жильцам самостоятельно регулировать температуру в квартирах. В целом, проблемы характерны для нового жилья, нерешаемых проблем, я считаю, нет. Если у жителей возникают вопросы, нужно обращаться на телефон «горячей линии», - подводит итог Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Телефон «горячей линии»: 666-103.

А вот депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат побывал в доме, куда жителям предстоит переехать в самое ближайшее время. Такие инспекции на стадии отделочных работ администрация проводит не случайно: будущим новоселам дается возможность высказать свои пожелания подрядчикам.

- Стройка еще не завершена, поэтому делать какие-то выводы сейчас преждевременно. Замечания есть но, я считаю, они не критичные и будут исправлены подрядчиком. Когда работы завершатся, выйдем с комиссией еще раз. Причем, сдачей дома контроль не закончится, проверять качество работ нужно будет и в процессе эксплуатации, когда дом будет принят на баланс управляющей компанией, когда люди начнут обживать свои новые квартиры, - говорит Назар Галат.

Следующее комиссионное обследование будет проведено в ближайшее время - буквально через несколько недель дом будет готов к заселению.


© СРО ВПП "Единая Россия"