• Register

Депутат фракции «Единой России» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников вместе с членами Совета молодежи ПНТЗ инициировал открытие выставки «Город первых».

Ее авторами выступили члены совета молодежи предприятия. Девять активистов представили на суд зрителей свои фотоработы. На снимках – любимый город во всех его красках и неповторимом колорите.

Экспозиция располагается на шестом этаже инновационного культурного центра и посвящена 285-летию Первоуральска. Название «Город первых» - не случайно: авторы стремились показать родной край как один из самых передовых в регионе. На 28 снимках – промышленные предприятия, центральные районы города и самые отдаленные его уголки. Все работы – отличного качества, фото с высоким разрешением и необычным авторским видением.

- На ПНТЗ уже более трех лет существует фотоклуб, - рассказывает Станислав Ведерников. - Он объединил рабочую молодежь, которая имеет страсть к фотографии и всему, что связано с процессом создания фото. Ребята обучаются фотоделу, выезжают на фотосессии. И, собственно, доросли до своей первой выставки. Она интересна тем, что создана фотографами-любителями. Профессионализм членов нашего клуба постепенно растет, и на достигнутом мы останавливаться не собираемся.

Только за неделю фотовыставку «Город первых» посетили несколько десятков горожан. Среди них – известный фотограф из Екатеринбурга Александр Ёжъ Осипов. Посмотреть экспозицию первоуральцы смогут до конца февраля.


© СРО ВПП "Единая Россия"