• Register

Депутат партии «Единая Россия», главный врач городской больницы Николай Шайдуров, совместно с заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым проинспектировали детскую поликлинику Первоуральска. Реорганизованное по проекту «Бережливая поликлиника», медучреждение получило высокую оценку региональных властей.

Первоуральск стал одним из первых муниципалитетов, где реализуется программа «Бережливая поликлиника». Стартовала она в регионе в 2016 году. Это совместный проект Министерства здравоохранения России и государственной корпорации «Росатом». На его реализацию выделено порядка 6 миллионов рублей.

- У нас есть целый ряд поручений губернатора, связанных с реализацией приоритетных президентских проектов. Первоуральск нас интересует особо, город интенсивно развивается, население нуждается в качественном медобслуживании, - говорит заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Основа программы «Бережливая среда» – оптимизировать работу медучреждения, убрать очереди на приемы к специалистам, при том, чтобы качество медицинского обслуживания не пострадало.

- Наша задача – уйти от очередей, и «Бережливая поликлиника» как раз выстраивает логистику, когда до нужного врача можно дойти гораздо быстрей, - говорит Николай Шайдуров. - Первый этап ремонтных работ в этой детской поликлинике уже завершен. Я надеюсь, горожане оценят, ведь мнение людей – самый главный критерий, и надеюсь, их оценка будет позитивной.

В поликлинике преобразилась регистратура: вместо единой стойки теперь несколько столиков, чтобы проконсультировать могли каждого пришедшего и выдать талон. Предусмотрели и игровую зону для детей. Стал просторней и кабинет забора крови, а работающим здесь лаборантам продлили на 3 часа рабочий день. Кроме того, отдельное помещение для забора анализов выделили для маленьких пациентов с нарушением опорно-двигательной системы.

Оценить обновленную детскую поликлинику первоуральцы смогут уже в ближайшее время.


© СРО ВПП "Единая Россия"