• Register

Глава министерства в рамках визита в наш город побывал на Первоуральском новотрубном заводе.

За круглым столом Андрей Цветков обсудил с руководителями учреждений здравоохранения региона, членами профсоюзов, депутатами и акционерами предприятия, как сегодня организовано оказание медицинской помощи трудящимся. Осмотрев Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, Образовательный центр Группы ЧТПЗ и корпоративный медицинский центр – клинику «Вся Медицина», Андрей Цветков дал высокую оценку ПНТЗ.

- То, что мы сегодня увидели, когда посещали цеха ПНТЗ и медицинский центр, это как раз то, на чем должно основываться здравоохранение в целом, - отметил Андрей Цветков. – У сотрудников – полноценные знания об охране труда, оказании первой медицинской помощи. Согласно условиям труда работники обеспечены средствами защиты. Все это уже в разы снижает потенциальный риск травматизма и развития заболевания. Кроме того, благодаря функционированию медцентра на территории предприятия, помощь приближена к производству. И за круглым столом было важно обсудить этот опыт и возможности его передачи коллегам из региона.

Первоуральский новотрубный завод – первое промышленное предприятие, которое посетил министр. Сегодняшний визит – обмен опытом, тем более несколько лет назад Андрей Цветков работал на предприятии – возглавлял медицинский центр. Отмечает, с того времени многое изменилось: и производство, и медицина здесь стали на порядок выше.

pervoru--3

- Приезд министра – значимое событие, - говорит Владислав Изотов, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, заместитель председателя профсоюзного комитета ПНТЗ, – присутствие первых лиц на совещании говорит о том, что забота о здоровье первоуральцев – важная тема. В работе «круглого стола» принимал участие не только профсоюз ПНТЗ, но и Федерация независимых профсоюзов Свердловской области, и мы за то, чтобы в коллективном договоре каждого трудящегося были прописаны все моменты, касающиеся сферы здравоохранения.


© СРО ВПП "Единая Россия"