• Register

Первоуральская городская Дума не станет поддерживать предложение администрации об увеличении тарифа на холодную воду на 19%. Об этом заявила председатель Думы Галина Селькова.


- Идея повышения тарифа нам не понятна. В администрации утверждают, что дополнительные деньги пойдут на модернизацию насосно-фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища. Мы согласны с тем, что модернизация необходима, но уверены, что ее не должны оплачивать жители города, - отмечает Галина Селькова. - Первоуральску нужна качественная вода, с этим никто не спорит. Но пока вода оставляет желать лучшего, никто не может требовать, чтобы горожане платили за нее по повышенному тарифу. Надо сначала провести модернизацию, увидеть результат, а только потом выходить с предложениями по повышению тарифов.

 

- Нам предлагают платить больше уже сейчас, а хорошую воду получить когда-то потом. Мы много лет говорим о программе модернизации «Водоканала», - заявил Назар Галат, депутат Первоуральской городской Думы, заместитель председателя Комитета по градообразующей политике. - Администрация должна искать инвестиции, а не увеличивать поборы с первоуральцев. Я много общаюсь с жителями города и точно знаю, что увеличение тарифов они не поддержат и не поймут. Люди хотят получать нормальную воду, а вместо этого им предлагают платить больше за то, что у них есть сейчас.

 

«Надо сначала провести модернизацию, увидеть результат, а только потом выходить с предложениями по повышению тарифов», – выразила Галина Селькова мнение депутатов фракции партии «Единая Россия» в Городской думе.

 

О планах повысить тариф стало известно из проекта обращения к губернатору Свердловской области, который администрация направила в Первоуральскую городскую думу. Также в этом документе администрация предложила установить для Первоуральска с 1 июля 2019 года предельный индекс изменения размера коммунальной платы не менее 6,2%.


© СРО ВПП "Единая Россия"