• Register

Весенняя призывная кампания в городском округе успешно завершилась. Служить в ряды российской армии ушли 143 первоуральца. Итоги призыва подвели накануне на совещании, где собрались руководители и специалисты аппарата администрации, военный комиссар. В заседании принял участие и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

 

Призывная кампания в городском округе Первоуральск длилась с 1 апреля по 15 июля. Как отметил военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Свердловской области Сергей Дарманов, вызову на призывную комиссию подлежали 813 человек, были оповещены и явились – 782. По итогам призывной комиссии были призваны на службу 287 человек, из них весной отправлены служить – 143. 

 

Призывная кампания проходит успешно уже седьмой раз подряд, отметил замглавы администрации по социальным вопросам Александр Анциферов, и все благодаря слаженной совместной работе всех ведомств города.  Большая работа проделана по розыску уклонистов и вручение им повесток. С 1 января текущего года отармии уклонялись 38 человек, по 12 из них составлены протоколы о нарушении российского законодательства.

 

С 1 октября начнется осенний призыв, подготовка к нему уже началась.


© СРО ВПП "Единая Россия"