• Register

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников принял участие в круглом столе, тема обсуждения – развитие футбола в городском округе. Инициаторами встречи стали городская Федерация футбола, общественники, местные власти и депутаты.

 

За круглым столом обсудили программу развития футбола и создали попечительский совет. Программу поддержали глава Первоуральск Игорь Кабец и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, которая возглавляет профильный комитет в Законодательном собрании СО.

pervoru-6876

За время заседания удалось решить важные вопросы. К примеру, команде девушек предоставят спортзал для тренировок в «Гагаринском» Так же предоставят зал ФОКа для проведения детского Первенства по мини футболу. Исполняющий директор динасового завода Дмитрий Борисович Кобелев стал председателем Попечительского Совета федерации футбола города Первоуральск.

Развитие футбола в Первоуральске выходит на новый уровень, уверены эксперты. Чемпионат мира -2018 ещё больше разогрел желание играть в футбол, как у юношей, так и у взрослых спортсменов. Большие планы у Федерации по развитию женского футбола, вовлечению в спорт людей с ограниченными возможностями здоровья.

pervoru-6889

Игорь Кабец и в целом городская администрация готовы участвовать в его продвижении, всячески помогать. В совместных планах депутатов и местной власти – проработка вопросов по созданию новых футбольных площадок для футбольных матчей и тренировок. Это заброшенные площадки, которые надо "поднимать", возможности школьных стадионов и спортзалов.

 

В развитии массового спорта Свердловская область делает особый акцент на ремонте школьных спортзалов с учётом партийного проекта "Детский спорт", реконструкции школьных стадионов. Отмечено, что реконструкция школьных стадионов - это относительно небольшие вложения, но быстро окупаемые с точки зрения вложения в наших детей, вовлечения в спорт.

pervoru-6872

Для Первоуральска эти программы также могут быть интересны, особенно для сельских территорий. И город участвует в этих программах - новые стадионы уже появились в школах №2 и №16 в Новоалексеевке.


© СРО ВПП "Единая Россия"