• Register

В преддверии Дня Великой Победы члены местного отделения партии «Единая Россия» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Они стремятся лично поздравить каждого и отдать им дань уважения за их мужество и героический подвиг.

 

q6

 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Кабец посетил Скорочкину Лукерию Павловну, 6 декабря ей исполнится 100 лет. Родилась Лукерия Павловна в д. Извездная, п. Билимбай. 31 июня 1941г. ушла на фронт добровольцем - работала на почте. Свою службу Лукерия Павловна несла в банно-прачечном отряде в Калининской области, там же успешно научилась управляться с лошадьми, чтобы перевозить грузы для отряда, закончила войну в Румынии. За заслуги Лукерия Павловна награждена орденами «Победы» и Отечественной войны. В сентябре 45-ого женщина вернулась в родной Первоуральск, устроилась на Новотрубный завод. Военная закалка помогала в работе. Здесь она блестяще освоила профессию контролера ОТК. За 32 года это предприятие стало для нее родным.

 

К поздравлению ветеранов и тружеников тыла присоединилась руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.

 

q5

 

 

- Сегодня мы, как никогда едины, мы равняемся на поколение наших победителей. Уральцев всегда отличало трудолюбие, особенный уральский характер, любовь и верность Родине. Наши ветераны это пример, пример силы духа и ответственного отношения к судьбе своей страны, - говорит Елена Чечунова.

 

На сегодняшний день в городском округе Первоуральск проживает чуть больше 600 ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, с каждым годом их становится меньше. Почти всем им уже за 90 и по состоянию здоровья многие не могут принять участие в праздничных мероприятиях.

 

 

На всей территории городского округа у памятников, памятных знаков, обелисков, увековечивающих боевой и трудовой подвиг народа в Великой Отечественной войне пройдут памятно-мемориальные мероприятия, торжественно-траурные церемонии с возложением венков.

 

9 мая пройдет торжественный марш по Площади Победы, шествие Бессмертного полка, далее на Мемориале Славы будет организован митинг и возложение цветов.

 

q1

 

- Уходит целое поколение, наше достояние, наша память о священной войне, и наша задача сохранить память о подвиге и героизме нашего народа. Не допустить, чтобы история была переписана или утрачена. Благодаря победе, которую завоевали ценой своей жизни наши ветераны, мы можем уверенно смотреть в будущее, - говорит Заместитель Председателя городской Думы, депутат Эдуард Вольхин.

 

q3

 

- Каждая встреча с ветеранами войны – это прикосновение к истории, встреча с людьми, перенесшими тяжелые испытания, но не утратившими доброты, жизнелюбия. Нам есть чему у них поучиться. Мы в неоплатном долгу перед ними, за то, что их подвиг позволил нам счастливо жить и видеть мирное небо», - говорит Председатель Первоуральской городской Думы, депутат Галина Селькова.

 

q4

 

- Знаю, что в канун праздника меня ждут ветераны, им есть, что вспомнить, чем поделиться. Не перестаю поражаться мужеству, героизму и в то же время скромности ветеранов. Я помню и горжусь нашими ветеранами, и накануне Дня Победы обязательно лично навещаю и поздравляю их, - говорит Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Марат Сафиуллин.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"