• Register

В преддверии Дня народного единства в Инновационном культурном центре состоялось чествование волонтеров и активистов волонтерских движений. В мероприятии приняли участие представители общественных ветеранских организаций, участники волонтерских групп муниципальных образований Западного округа.

На сегодняшний день в Первоуральске созданы и активно работают волонтерские группы по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. За время работы, в зону специальной военной операции направлены десятки гуманитарных конвоев с необходимыми вещами, продуктами длительного хранения, медикаментами, на собранные волонтерами денежные средства приобретаются современные приборы наблюдения и разведки, изделия тактической медицины. Женщины-волонтеры объединились в группы «Шьем для наших», по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей.

Сегодня мы чествуем и говорим спасибо тем, кто своим неравнодушным отношением и готовностью отозваться в любой момент, помогает нашим бойцам, кто с самого начала специальной военной операции, решил, что невозможно оставаться в стороне и продолжать жить, так как жил до этого. Низкий поклон нашим землякам, за проявленную гражданскую позицию и оказание поддержки нашим военнослужащим. Ваш волонтерский подвиг заслуживает уважения и является примером беззаветного служения Отечеству», - обратился ко всем присутствующим заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.


© СРО ВПП "Единая Россия"