• Register

18 ноября во Дворце водных видов спорта городского округа Первоуральск состоялся прием нормативов ГТО в дисциплине плавание.

В сдаче нормативов приняли участие 60 человек, самому юному из которых - шесть лет. Также в числе участников спортивного мероприятия были именитые спортсмены городского округа Первоуральск Иван и Наталья Теплых.

Согласно правилам, самые маленькие спортсмены должны были проплыть без учета времени дистанцию 12 метров на бронзу, 18 метров - на серебро, 25 - на золото. Дети 8-9 лет (вторая ступень) ГТО - 25 метров с учетом времени. Подросткам и взрослым предлагалось на время проплыть дистанцию в 50 метров. Допускалось стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).

Отметим, что прием нормативов ГТО в дисциплине плавание прошел в обновленном Дворце водных видов спорта впервые.

Справка:

 15 августа Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец торжественно открыли после реконструкции Дворец водных видов спорта. Ремонтные работы на объекте проводились при непосредственной поддержке губернатора.

В рамках реконструкции выполнено возведение второй полноценней чаши для плавания и водного поло, увеличилось количество зрительских мест на трибунах, модернизирована чаша 50 метров.

Общая площадь здания увеличилась более чем в 2 раза и составляет 20.000 кв.м.

На сегодняшний день в спортивных секциях плавания и водного поло занимается 130 человек. Более 2000 детей посещают спортивно-оздоровительные группы обучения плаванию. Также в бассейне проводятся занятия по аквааэробике, групп «Мать и дитя» и занятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Ежемесячно на систематической основе Объект посещают порядка 3 300 жителей.

Также во Дворце водных видов спорта предусмотрены проведение уроков физкультуры общеобразовательным учреждениям, выполнение нормативов комплекса ГТО по плаванию. Уроки физкультуры для городских школ запланированы весной 2024 года.


© СРО ВПП "Единая Россия"